PROGRAMME 2019

Event detail :

CSI*

CSIAm-A

CSI3*

CSIYH1*

 

Les horaires sont indicatifs, seuls les horaires des 1ères épreuves de chaque jour seront confirmées la veille.

 

 

Date / Heure prévueNuméro épreuve ÉpreuveTerrain
Vendredi 7 Juin
10h
4
CSI 1*
Barème A au chrono sans barrage
1.25m
Prix des bénévoles de la SHR de BéthuneTerrain d'honneur

Vendredi 7 Juin
14h
2
CSI 1*
Barème A au chrono sans barrage
1.15m
Prix ASTRADECCarrière boisée
Vendredi 7 Juin
14h
3
CSIYH1 *
Barème A sans Chrono, sans barrage
1.30m
Prix CRISTALINETerrain d'honneur
Vendredi 7 Juin
à la suite
5
CSI 3*
Barème A au chrono + barrage au chrono
1.35m
Prix ROQUETTETerrain d'honneur
Samedi 8 Juin
9h
8
CSI 3*
Barème A au chrono sans barrage
1.35m
Prix GERIMTerrain d'honneur
Samedi 8 Juin
à la suite
9
CSIYH1*
Barème A au chrono sans barrage
1.35m
Prix AUTO-EXPOTerrain d'honneur
Samedi 8 Juin
14h
1
CSI Am-A
2 phases à temps différé
1.10m
Prix SOGEFERMCarrière boisée
Samedi 8 Juin
à la suite
7
CSI 1*
Barème A au chrono sans barrage
1.20m
Prix CREDIT AGRICOLECarrière boisée
Samedi 8 Juin
14h15
10
CSI 1*
2 phases à temps différé
1.30m
Prix de la CABBALRTerrain d'honneur
Samedi 8 Juin
à la suite
11
CSI 3*-150 Ranking D
Qualificative pour le GP
Barème A au chrono sans barrage
1.50m
Prix de la Region Hauts de FranceTerrain d'honneur
Dimanche 9 Juin
9h
14
CSI 3*
Epreuves 2 phases au chronomètre
1.40m
Prix SOFIDATerrain d'honneur
Dimanche 9 Juin
à la suite
15
CSI YH*/ GP TOP 7
Qualificative pour le Championnat des 7 ans
Barème A au chrono + barrage au chrono


Grand Prix Top7
CCI/AST
Terrain d'honneur
Dimanche 9 Juin
14h
16
CSI 3* -150 Ranking D
Qualificative pour le Grand Prix
Barème A au chrono sans barrage
1.50 m
Prix*** du Conseil DépartementalTerrain d'honneur
Dimanche 9 Juin
à la suite
17
CSI 3*-Puissance
Epreuve des 6 barres
1.70 m
Epreuve
BRIDGESTONE
Terrain d'honneur
Dimanche 9 Juin
14h15
6
CSI Am-A
Barème A au chrono sans barrage
1.15 m
Prix CONCEPT SOLCarrière boisée
Dimanche 9 Juin
à la suite

13
CSI 1*
Barème A au chrono sans barrage
1.25m
Prix SNHCarrière boisée
Lundi 10 Juin
9h30
19
CSI*- Grand Prix
Barème A au chrono + barrage
1.35m
Grand Prix de la Ville d' ANNEZINTerrain d'honneur
Lundi 10 Juin
à la suite
18
CSI 3*
Barème A au chrono + barrage au chrono
1.45 m
Petit Grand Prix***
DALKIA
Terrain d'honneur
Lundi 10 Juin
10h30
21
CSI Am-A
2 phases à temps différé
1.10m
Prix QUEVACarrière boisée
Lundi 10 Juin
12h30
12
CSI Am-A - Grand Prix
Barème A au chrono + barrage
1.20m
Grand Prix PATRIVALCarrière boisée
Lundi 10 Juin
15h
20
CSI 3* Grand Prix
Ranking C
Barème A au chrono + barrage
1.55m
Grand Prix *** Decrombecque
Ville de BETHUNE
Terrain d'honneur